Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.

52. Süddeutsche Einzelmeisterschaft

3. November 2018

In der Einladung erhaltet ihr alle Informationen zum Turnier.

Anmeldemöglichkeit





Teilnehmerliste 52. SDEM

Stand:01.11.2018
Nr. Name VereinRanglisteU-18Dame
1Jonathan WeberPWR 78 Wasseralfingen005
2Michael KausTKC Gallus Frankfurt006
3Frank HampelTKC Gallus Frankfurt012
4Alex BeckTKC Gallus Frankfurt011
5Beni BuzaTKC Gallus Frankfurt001
6Jakob WeberPWR 78 Wasseralfingen031
7Markus MüllerTKV Grönwohld104
8Manu WinterTKC 1986 Gevelsberg088x
9Siggi GiesTKC 1986 Gevelsberg073
10Jens KrokowskiTKC 1986 Gevelsberg191
11Michael Link1. TKC Kaiserslautern '86070
12Fabian Werle1. TKC Kaiserslautern '86146
13Dominik Steib1. TKC Schwabach076
14Heinz Steib1. TKC Schwabach081
15Peter Tuma1. TKC Schwabach019
16Detlef BastianSG Wolfsburg / Adersheim050
17Max BartelsTFB '77 Drispenstedt036
18André BialkSpandauer Filzteufel038
19William SchwaßOberbayern München017
20Felix LennemannSG Rheinland / Düsseldorf021
21Jochen Hahnel1. TKC Kaiserslautern '86024
22Christian MeisterOTC 90 Amberg057
23Martin LeinzSG Wolfsburg / Adersheim034
24Erik OvereschSG '94 Hannover039
25Michael KalentziSG '94 Hannover037
26Alexis KalentziSG '94 Hannover101x
27Christian SchälYlipulli Gießen046
28Jens JeppYlipulli Gießen054
29Klaus HöferYlipulli Gießen043
30Daniel MeurenSG KarlMay205
31Klaus WeinbergerTKC Preußen Waltrop184
32Daniel Nater1. TKC Kaiserslautern '86112
33Michael EggebrechtYlipulli Gießen140
34Tobias SchleissSG Wolfsburg / Adersheim187
35Max DaubTKC 71 Hirschlanden008
36Florian StähleTKC 71 Hirschlanden044
37Sebastian Baadte1. TKC Kaiserslautern '86033
38Philipp Baadte1. TKC Kaiserslautern '86003
39Michaela KoegelSG Rheinland/Düsseldorf122x
40Georg LortzSG Rheinland/Düsseldorf107
41Jens König1. TKC Kaiserslautern '86022
42Marina KislingPegasus '92 Hannover128x
43Kai SchäferTKV Grönwohld020
44Swen PetersenTKV Grönwohld276
45Thorsten EggebrechtYlipulli Gießen256
46Mirko SchunderTornado 09 Dortmund093
47Thomas Bittmannvereinslos127
48Hans KrausTKC 91 Nürnberg111
49Ernst JobstTKC 91 Nürnberg141
50Detlef SchirmerSpandauer Filzteufel063
51Christian KuchCeltic Berlin002
52Uli SchmidtSchlachtenbummler Bochum097
53Christoph SchmidtSchlachtenbummler Bochum109
54Paulo VicenteSchlachtenbummler Bochum157
55Achim SchmidtSchlachtenbummler Bochum064
56Christoph IhmeSG Wolfsburg / Adersheim010
57Klaudio LangeTKC 71 Hirschlanden048
58Max GottschalkCeltic Berlin007
59Jan KomareckCeltic Berlin055
60Jens FoitTKC Preußen Waltrop009
61Arnold GotzheinTKC Preußen Waltrop045
62Jens SilberkuhlTornado 09 Dortmund173
63Wolfgang RenningerFlinke Finger Bruck085
64Michael Steinfeldvereinslos???
65Daniel BialkSpandauer Filzteufel077
66Aimé LungelaTFB '77 Drispenstedt047
67Sylvia Sgobio1. TKC Scorpions Kierspe214x
68Yvonne Dalli1. TKC Scorpions Kierspe230x
69Frank Filipiak1. TKC Scorpions Kierspe120
70Vito-André Filipiak1. TKC Scorpions Kierspe095
71Frank SauterHeadbangers Balingen115
72Fred ElesbaoSG '94 Hannover025
73Markus Kälin1. TKC Kaiserslautern '86065
74Thomas KrätzigOTC 90 Amberg032
75Sebastian WagnerOTC 90 Amberg018
76Dirk KandzioraTFB '77 Drispenstedt049
77Vincent HöhnFlinke Finger Bruck015
78Thomas RuchtiFlinke Finger Bruck105
79Georg SchwartzSG KarlMay023
80Peter FunkeFlinke Finger Bruck061
81Tobias NickelTKC 1986 Gevelsberg116
82Alexander WrobelRuhrpott Schwerte075
83Hans WrobelRuhrpott Schwerte144
84Uli DübelRuhrpott Schwerte098
85Thomas NeuhausRuhrpott Schwerte225
86Mathias KaufmannRuhrpott Schwerte???
87Carmelo MirabellaRuhrpott Schwerte240
88Lucas StensRuhrpott Schwerte269x
89Valentin TennerYlipulli Gießen040x
90Maik DübelRuhrpott Schwerte278
91 Kilian WeishauptPWR 78 Wasseralfingen059
92Mathias Hahnel1. TKC Kaiserslautern '86016
93Christoph JiloYlipulli Gießen069
94Artur MerkeTKC 71 Hirschlanden004
95Christoph HaagTKC 71 Hirschlanden152
96Peter DoblerTKC 91 Nürnberg165
97Lars DunkerTKC 1986 Gevelsberg330x
98Oliver SchellSpVgg Balltick Kiel080
99Marcus SochaTFB '77 Drispenstedt014
100Rainer SchlotzTKC 71 Hirschlanden041
101Rainer SchönlauFlinke Finger Bruck066
102André Becker1. TKC Scorpions Kierspe153

Hier findest du die Meldeliste fürs Tourfinale und den Bembel-Cup.

Details

Datum:
3. November 2018
Veranstaltungkategorie:

Veranstaltungsort

Erlensee

Veranstalter

TKC Gallus Frankfurt

Details

Datum:
3. November 2018
Veranstaltungkategorie:

Veranstaltungsort

Erlensee

Veranstalter

TKC Gallus Frankfurt