Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

52. Süddeutsche Einzelmeisterschaft

3. November 2018

Turnier im Gruppenmodus mit klassischer Endrunde. Die 5. Frankfurter Stadtmeisterschaft wird für die Ausgeschiedenen als Zweitturnier angeboten. Weitere Infos folgen in Kürze!

Anmeldemöglichkeit





Teilnehmerliste 52. SDEM

Stand: 15.10.2018
Nr. Name VereinRanglisteU-18Dame
1Jonathan WeberPWR 78 Wasseralfingen5
2Michael KausTKC Gallus Frankfurt6
3Frank HampelTKC Gallus Frankfurt12
4Alex BeckTKC Gallus Frankfurt11
5Beni BuzaTKC Gallus Frankfurt1
6Jakob WeberPWR 78 Wasseralfingen31
7Markus MüllerTKV Grönwohld104
8Manu WinterTKC 1986 Gevelsberg87x
9Siggi GiesTKC 1986 Gevelsberg73
10Jens KrokowskiTKC 1986 Gevelsberg164
11Michael Link1. TKC Kaiserslautern '8669
12Fabian Werle1. TKC Kaiserslautern '86143
13Dominik Steib1. TKC Schwabach83
14Heinz Steib1. TKC Schwabach79
15Peter Tuma1. TKC Schwabach19
16Detlef BastianSG Wolfsburg / Adersheim47
17Max BartelsTFB '77 Drispenstedt37
18André BialkSpandauer Filzteufel33
19William SchwaßOberbayern München17
20Felix LennemannSG Rheinland / Düsseldorf21
21Jochen Hahnel1. TKC Kaiserslautern '8624
22Christian MeisterOTC 90 Amberg57
23Martin LeinzSG Wolfsburg / Adersheim35
24Erik OvereschSG '94 Hannover39
25Michael KalentziSG '94 Hannover36
26Alexis KalentziSG '94 Hannover89x
27Christian SchälYlipulli Gießen44
28Jens JeppYlipulli Gießen53
29Klaus HöferYlipulli Gießen41
30Daniel MeurenSG Karl / May203
31Klaus WeinbergerTKC Preußen Waltrop215
32Daniel Nater1. TKC Kaiserslautern '86113
33Michael EggebrechtYlipulli Gießen139
34Tobias SchleissSG Wolfsburg / Adersheim184
35Max DaubTKC 71 Hirschlanden8
36Florian StähleTKC 71 Hirschlanden42
37Sebastian Baadte1. TKC Kaiserslautern '8634
38Philipp Baadte1. TKC Kaiserslautern '863
39Michaela KoegelSG Rheinland/Düsseldorf123x
40Stefan BiehlSG Rheinland/Düsseldorf72
41Georg LortzSG Rheinland/Düsseldorf107
42Jens König1. TKC Kaiserslautern '8622
43Marina KislingPegasus '92 Hannover128x
44Kai SchäferTKV Grönwohld20
45Swen PetersenTKV Grönwohld275
46Thorsten EggebrechtYlipulli Gießen254
47Mirko SchunderTornado 09 Dortmund103
48Thomas Bittmannvereinslos126
49Hans KrausTKC 91 Nürnberg111
50Ernst JobstTKC 91 Nürnberg146
51Detlef SchirmerSpandauer Filzteufel62
52Christian KuchCeltic Berlin2
53Uli SchmidtSchlachtenbummler Bochum96
54Christoph SchmidtSchlachtenbummler Bochum119
55Paulo VicenteSchlachtenbummler Bochum155
56Achim SchmidtSchlachtenbummler Bochum63
57Christoph IhmeSG Wolfsburg / Adersheim10
58Klaudio LangeTKC 71 Hirschlanden46
59Max GottschalkCeltic Berlin7

Hier findest du die Meldeliste fürs Tourfinale und den Bembel-Cup.

Details

Datum:
3. November 2018
Veranstaltungkategorie:

Veranstaltungsort

Erlensee

Veranstalter

TKC Gallus Frankfurt

Details

Datum:
3. November 2018
Veranstaltungkategorie:

Veranstaltungsort

Erlensee

Veranstalter

TKC Gallus Frankfurt