Lade Veranstaltungen

« Alle Veranstaltungen

  • Diese Veranstaltung hat bereits stattgefunden.

Tourfinale und 10. Bembel-Cup

4. November 2018

In der Einladung erhaltet ihr alle Informationen zum Turnier.

Anmeldemöglichkeit





Teilnehmerliste Tourfinale und Bembel-Cup

Stand: 01.11.2018
Nr.NameVereinRanglisteTourfinaleBembel-CupU-18Dame
1Jonathan WeberPWR 78 Wasseralfingen005x
2Michael KausTKC Gallus Frankfurt006x
3Frank Hampel TKC Gallus Frankfurt012x
4Alex BeckTKC Gallus Frankfurt011x
5Beni BuzaTKC Gallus Frankfurt001x
6Jakob WeberPWR 78 Wasseralfingen031x
7Markus MüllerTKV Grönwohld105xx
8Dominik Steib1. TKC Schwabach083x
9Heinz Steib1. TKC Schwabach079x
10Peter Tuma1. TKC Schwabach019x
11Detlef BastianSG Wolfsburg / Adersheim049xx
12Max BartelsTFB '77 Drispenstedt036xx
13André BialkSpandauer Filzteufel038x
14William SchwaßOberbayern München017x
15Felix LennemannSG Rheinland / Düsseldorf021x
16Jochen Hahnel1. TKC Kaiserslautern '86024x
17Christian MeisterOTC 90 Amberg057xx
18Martin LeinzSG Wolfsburg / Adersheim034xx
19Erik OvereschSG '94 Hannover039xx
20Michael KalentziSG '94 Hannover037xx
21Alexis KalentziSG '94 Hannover089xxx
22Christian SchälYlipulli Gießen045x
23Jens JeppYlipulli Gießen054xx
24Klaus HöferYlipulli Gießen043xx
25Daniel Nater1. TKC Kaiserslautern '86113xx
26Michael EggebrechtYlipulli Gießen139x
27Tobias SchleissSG Wolfsburg / Adersheim184x
28Max DaubTKC 71 Hirschlanden008x
29Florian StähleTKC 71 Hirschlanden043xx
30Sebastian Baadte1. TKC Kaiserslautern '86033x
31Philipp Baadte1. TKC Kaiserslautern '86003x
32Michaela KoegelSG Rheinland / Düsseldorf121xx
33Jens König1. TKC Kaiserslautern '86022x
34Marina KislingPegasus '92 Hannover127xx
35Kai SchäferTKV Grönwohld020x
36Swen PetersenTKV Grönwohld276x
37Thomas Bittmannvereinslos126x
38Detlef SchirmerSpandauer Filzteufel061xx
39Christian KuchCeltic Berlin002x
40Christoph IhmeSG Wolfsburg / Adersheim010x
41Christian Schlißkevereinslos106x
42Klaudio LangeTKC 71 Hirschlanden047xx
43Georg LortzSG Rheinland / Düsseldorf107x
44Max GottschalkCeltic Berlin007x
45Jan KomareckCeltic Berlin055xx
46Wolfgang RenningerFlinke Finger Bruck085xx
47Daniel BialkSpandauer Filzteufel075x
48Aimé LungelaTFB '77 Drispenstedt046xx
49Frank SauterHeadbangers Balingen118x
50Fred ElesbaoSG '94 Hannover025x
51Markus Kälin1. TKC Kaiserslautern '86064xx
52Michael Link1. TKC Kaiserslautern '86070xx
53Thomas KrätzigOTC 90 Amberg032x
54Sebastian WagnerOTC 90 Amberg018x
55Fabian Werle1. TKC Kaiserslautern '86144x
56Georg SchwartzSG KarlMay023x
57Valentin Tenner Ylipulli Gießen040xx
58Michael Steinfeldvereinslos???x
59Maik DübelRuhrpott Schwerte278x
60 Kilian WeishauptPWR 78 Wasseralfingen059xx
61Mathias Hahnel1. TKC Kaiserslautern '86016x
62Christoph JiloYlipulli Gießen069xx
63Thomas Hestervereinslos???x
64Oliver SchellSpVgg Balltick Kiel080xx
65Marcus SochaTFB '77 Drispenstedt014x
66Arno Dielervereinslos???x

Hier findest du die Meldeliste für die 52. Süddeutsche Einzelmeisterschaft.

Details

Datum:
4. November 2018
Veranstaltungkategorie:

Veranstaltungsort

Erlensee

Veranstalter

TKC Gallus Frankfurt

Details

Datum:
4. November 2018
Veranstaltungkategorie:

Veranstaltungsort

Erlensee

Veranstalter

TKC Gallus Frankfurt